ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 20, 2017

«Чтобы нас не шатало»

Рейтинг: 0

Автор: Антон Фейнберг, Олег Макаров. Ежедневная деловая газета РБК

Делегация из России в четверг поучаствовала в нескольких сессиях Давосского форума. Дебютант Максим Орешкин рассказал, что делать в Минэкономразвития миллениалу, а Игорь Шувалов не поверил в резкое потепление в отношениях с США

Завтрак чемпионов

Третий день Всемирного экономического форума в Давосе (четверг, 19 января) стал основным для российской делегации. Он открылся деловым завтраком Сбербанка, который начался в 7:30 по местному времени (9:30 мск). Темой мероприятия, которое вел глава банка Герман Греф, стало «Лидерство в эпоху технологической революции».

Греф поделил навыки лидера на три части: профессиональные, soft skills (способность решать проблемы и принимать решения, умение сотрудничать, эмпатия) и «цифровые» навыки. Председатель правления «Сибура» Дмитрий Конов заявил, что нынешние бизнес-модели будут уничтожены уже через пять лет. «Сибур» работает в отрасли, которая как раз и будет находиться под давлением, признал Конов. Он отказался рассматривать отдельно профессиональные и IT-навыки, так как вскоре они «сольются». Не менее важно, по мнению Конова, умение сотрудников работать с людьми — без них «не сможет выжить» ни одна организация.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни