ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 29, 2024

Эти уже переходят все границы

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Невзоров. Аргументы и Факты Москва

В реке Тиса обнаружили тело 33-летнего харьковчанина, который пытался уплыть за границу. Это уже 22-й такой случай гибели украинцев.

Стрелять на поражение

Вот уже два года, как с Украины не выпускают мужчин моложе 60 лет. Их отлавливают на улицах городов и сёл и отправляют в окопы. Доходило до того, что «живую силу» забирали прямо с комбайнов в поле. Списки раненых, без вести пропавших, погибших пополняются с невероятной скоростью.

Видя количество гробов, мужики воевать за свою коррумпированную власть откровенно не хотят и либо прячутся по домам, либо любой ценой пытаются сбежать.

Понимая, что ВСУ вскоре могут остаться без личного состава, а процесс мобилизации даже в жёсткой форме отлова «пушечного мяса» буксует, Киев отдал новый приказ: погранслужба получила право стрелять на поражение по гражданским, пытающимся «незаконно пересечь госграницу». В Одесской области пограничники уже открывали огонь по группе мужчин, которые надумали вырваться из страны. По чистой случайности никого не застрелили.

Видимо, вслед за погран-службой правом на отстрел наделят сотрудников ТЦК (территориальный центр комплектования, аналог военкоматов). А там и до минирования границы дело дойдёт.

На могилу к бабушке

Один из недавних сюжетов. На границе с Румынией пограничники остановили машину. В салоне огромное количество кладбищенских венков и двое украинцев, которые заявили: едем на похороны любимой бабушки, скончавшейся под Бухарестом. Мол, возложим венки на могилу — и сразу обратно.

Блюстители границы приступили к досмотру и обнаружили на венках скорбные надписи: «Дяде Боре от племянников из Киева», «Дорогому папе от любящей дочки», «Маме от Алёны и Наталки»... Немного давления — и «внуки» признались: венки им продал местный «предприниматель», пообещавший, что легенда позволит без проблем пробраться в Румынию. И снабдил советом: делать скорбные лица и по возможности пустить слезу.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни