ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 26, 2016

Когда вернётся счастье?

Рейтинг: 0

Автор: Вячеслав Костиков. Аргументы и факты Москва

«Не знаю, кому верить. Министры говорят, что худшие времена позади. А вот по собственному карману и карманам соседей я такого оптимизма не наблюдаю», - пишет в «Аргументы и факты» Сергей Ушаков из Пензы.

В почте «АиФ» таких вопросов и сомнений пруд пруди. И в самом деле: несмотря на успокаивающие заявления высоких чиновников, более 70% россиян считают, что кризис продолжается, а светлые дали не просматриваются. В среде экспертов тоже разноголосица. Оценки меняются по три раза в месяц. Одни говорят, что экономические небеса вот-вот просветлеют, другие называют сроки в пять и более лет.

По данным Фонда «Общественное мнение», половина населения живёт в состоянии тревоги, семьи сокращают расходы. Экономить и переносить крупные траты «на потом» начали не только живущие от получки до получки, но и более состоятельные семьи, те, которые за последние 10-15 лет сумели сделать денежные накопления. Экономят на питании, одежде, отдыхе, на лечении, на культуре. Жить на широкую ногу продолжают 18% россиян. Такова у нас прослойка «социального жира». Но и «жирующие» начинают задумываться: не пора ли присматривать запасной рай вне пределов России?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни