ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 7, 2016

Права человека. что это значит для России сегодня?

Рейтинг: 0

Автор: Лев Пономарев. МК Московский комсомолец

День прав человека 10 декабря, День Конституции 12 декабря. Каждый год в эти даты я считаю своим долгом подвести итог ситуации с правами человека в России. К сожалению, год от года приходится говорить только о негативных событиях.

10 декабря — дата принятия Всеобщей декларация прав человека. Такое решение было принято после Второй мировой войны, во избежание новой трагедии: ведь массовое нарушение прав человека внутри страны с высокой вероятностью приводит к внешней агрессии. Вспомним, например, как развивалась ситуация в Германии в 1930-е годы. Грубейшие нарушения прав человека в то время привели к подъему жесточайшей агрессии в обществе. И готовность к насилию, постоянно подогреваемая властями, как мы знаем, нашла выход во внешней агрессии — Германия развязала Вторую мировую войну.

Для России это сейчас актуально. Достаточно посмотреть государственное телевидение, и станет понятно — население уже всерьез готовят к возможности Третьей мировой войны, в которой страна должна играть активную роль.

В чем же выражаются массовые нарушения прав человека в России, кто за это ответственен и что делать, чтобы избежать полного кризиса?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни