ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Dec. 7, 2016

Росс торговли

Рейтинг: 0

Автор: Олег Макаров . Ежедневная деловая газета РБК

Министром торговли в администрации Дональда Трампа станет 79-летний миллиардер Уилбур Росс. В России его знают по работе в американо-российском инвестфонде TUSRIF и совете директоров Bank of Cyprus

В конце ноября избранный президент США Дональд Трамп официально назвал имя кандидата на пост министра торговли в своей администрации. Это Уилбур Росс, 79-летний американский миллиардер, экономический советник Трампа в период президентской кампании, инвестор и банкир, специалист по антикризисному управлению, которого давно знают в России.

Свое состояние ($2,5 млрд и $2,9 млрд, по оценкам на 5 декабря Forbes и Bloomberg соответственно) Росс заработал на банкротствах. Он входил в капитал проблемных компаний и, реструктурировав бизнес, возвращал их к прибыли. Из-за этой тактики корпоративная Америка дала ему прозвище Король несостоятельности (King of Bankruptcy). В статье от 2004 года американский еженедельник New York Magazine характеризовал Росса как упрямого (или настойчивого) переговорщика. «Все зависит от того, с какой стороны стола вы сидите», — отмечало издание.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни